15 декабря 2017

Повышение квалификации в АНО "Сибирский институт повышения квалификации"

В настоящее время широко используются генерирующие источники ионизирующего излучения для различных видов человеческой деятельности: медицина, неразрушающий контроль, определение состава веществ, строительство. При работе с такими инструментами и приборами необходимо знать меры по обеспечению радиационной безопасности и контролю радиационной обстановки, которые предусматриваются Нормами радиационной безопасности НРБ-99/2009 (СанПиН 2.6.1.2523 - 09) РФ. Программа повышения квалификации в области радиационной безопасности направлена на то, чтобы показать и научить использовать современные способы и методы измерения радиационной обстановки, вести документацию и предоставлять результаты измерений для контролирующих органов в соответствие с НРБ-99/2009.

Сотрудник Контрольно-Диагностического Центра Иванайский Е. А. прошел курсы повышения квалификации в АНО "Сибирский институт повышения квалификации". По программе "Обеспечение  радиационной безопасности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих)"

Занятия проводились с 05 по 15 декабря в г. Новосибирске.